понедельник, 30 января 2012 г.

Четвертая наградка!

Тадам!На днях я получила еще одну наградку, от Татьяны. Отличная мастерица, а я ее ПИФочка еще)Спасибо большое, вот такую нежную картинку она подарила.
 Правила размещения награды:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 10 блогам и добавить ссылки на них.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.
6. Написать 7 вещей о себе

Передаю наградки следующим мастерицам! Некоторые привлекли уютностью блога,  другие шикарными работами, третьи подачей своих изделий, приятно читать) Спасибо вам.
Натали  (моей 14 ПЧ)
Я о себе уже пару раз писала,а вот обещала вам написать о моем любимом цвете. Так что у кого хватит терпения - читайте)

«Цвет жизни»
Розовый цвет – символизирует безусловную и безграничную любовь. Он имеет все положительные свойства красного, но с ослабленными недостатками. Способствует возникновению чувства привязанности, усиливает чувственность.
Этим цветом воздействуют на сердце, чтобы пробудить в пациенте любовь и противостоять меланхолии.
Розовый — это цвет жизни, всего живого. Он говорит о необходимости любить и быть добрее. Те, кому он нравится, могут разволноваться по самому незначительному поводу. У людей же излишне прагматичных этот цвет вызывает раздражение.
Итак, как утверждают исследователи, общий принцип для розового любого оттенка таков: он создает романтический настрой и вселяет оптимизм.
Как это отражается на настроении тех, кто находится в розовой комнате? Благодаря тому, что данный цвет обладает особым свойством – умеет нейтрализовать агрессивность, – в подобном помещении человек начинает подсознательно расслабляться. (В некоторых американских тюрьмах даже принято красить в персиковые оттенки приемные начальников – и те утверждают, что после ожидания cреди нежного оттенка стен в их кабинет просители попадают гораздо более спокойными).
Кроме того, снижая меланхолию, розовый также расслабляет, вызывает чувство комфорта, избавляет от навязчивых мыслей и помогает приглушить страсти во время кризисов. Он создает ощущение защищенности, но одновременно и чувство некоторой умственной рассредоточенности, – впрочем, подчас приятной. У обитателя розовой комнаты возникает стойкий оптимистический настрой без лишней экспрессии и всплесков энергии.
Медики отмечают, что в розовых стенах у людей наступает умиротворение, регулируется сон, улучшается аппетит. Успокаивая перевозбужденных пациентов, воздействие розового света снижает давление, частоту пульса и сердцебиение. Вдобавок его позитивное влияние помогает адаптироваться к постоянному шуму.
Существуют и негативные стороны – некоторых этот цвет весьма раздражает. Попытаемся ответить на вопрос «почему?».
Дело в том, что в основном розовый цвет предпочитают люди чувствительные. Не зря, начиная с ленты, которой обвязывают сверток с младенцем в роддоме, розовый считается цветом девочек. Он вошел в современную культуру как классический цвет кукол Барби и гардероба блондинок, прочно ассоциируясь с восторженностью и чрезмерной эмоциональностью.
И вот поэтому людей, которые в категорию чувствительных не входят, этот цвет раздражает. Психологи отмечают, что розовый цвет подсознательно отвергается людьми прагматичными и рациональными – теми, кто ставит эмоции и сентиментальность намного ниже разума.
То же самое относится к детям – розовый цвет их привлекает, но по мере взросления и вступления в подростковый возраст с более сильным осознанием себя и напряженной работой интеллекта они могут начать его просто ненавидеть.
Поэтому, раз для некоторых психологических типов он неприятен, в интерьере розовый цвет следует употреблять с осторожностью. Разумеется, свою спальню вы отделываете для себя – но то, что хорошо для юной девушки или одинокой женщины, с появлением в доме мужчины может стать поводом для конфликтов в семье – или, вернее, эмоционального напряжения, порой даже не осознаваемого.
Цветотерапия (или хромотерапия), то есть воздействие цветом с целью восстановления деятельности организма, в настоящее время достаточно популярна и применяется для профилактики и лечения стрессовых состояний, головных болей, нарушений сна, синдрома хронической усталости, неврозов, заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых и глазных заболеваний, дисфункции щитовидной железы, болезнях суставов, а также других заболеваний. Цветотерапия также используется и в косметологии. Цвет оказывает благоприятное воздействие на состояние и внешний вид кожи, обладает прекрасными очистительными и иммуностимулирующими свойствами, тем самым улучшая общее состояние человека и его внешний вид.
Лечебное воздействие цвета связано с влиянием колеблющихся волн определенной длины на наши органы и психические центры. Специалисты считают, что механизм многих болезней обусловлен нарушением баланса в организме, в том числе и цветовой гармонии, смешением цветов, дефицитом определенного цвета, необходимого для жизнедеятельности органов и психической гармонии. Если возвратить недостающий цвет либо очистить его от посторонних примесей, можно восстановить равновесие в организме.
Сейчас уже никто не сомневается в том, что, применяя различные цвета, можно стимулировать или инициировать определенную манеру поведения человека. Специалисты в области рекламы знают, что изменение цвета внешней оболочки продукта может оказать совершенно другое воздействие на покупателя. Психологи установили, что определенные цвета в нашем непосредственном окружении могут помочь в выполнении определенных задач.
Все знают, что каждый день необходимо съедать порцию овощей и фруктов, чтобы поддерживать свое здоровье в хорошем состоянии. Но во всем разнообразии растительной пищи тоже есть свои нюансы и особенности. В частности, свойства того или иного продукта обусловлены его цветом. Чтобы получить комплексную пользу от растительной еды, можно ориентироваться на 5 условных цветовых групп овощей и фруктов.
Цвет овощей и фруктов показывает нам, какие именно полезные для здоровья человека растительные соединения присутствуют в них. Часто наиболее окрашенные части — такие как кожура — наиболее полезны. Поэтому если фрукт можно не чистить — лучше этого не делать. Красно-бордовая группа содержит растительные соединения ликопен и антоцианин. Они в первую очередь помогают сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы. В красную группу входят: вишня и черешня, клюква, шиповник, рябина, красная смородина, малина, земляника, гранат, свекла, редис, ревень, арбуз, красные листовые салаты, помидоры, красный перец, репчатый лук. 
Персик - это сочный, нежный, вкусный и ароматный фрукт, который природа наделила бархатистой кожицей желто-оранжевого цвета с ярким румянцем, сочной мякотью с освежающим кисло-сладким, слегка терпким вкусом и ни с чем несравнимым тонким ароматом. Похоже, что в персике сконцентрировано все самое лучшее, вкусить такой плод - блаженство. Почему порой сравнивают здоровую красивую девушку с “розовым персиком“? Да лишь потому что в нем очень много полезных свойств и витаминов.
Если вы хотите иметь красивую бархатную кожу и сохранить эффект надолго, то регулярное употребление персиков поможет вам достигнуть этого результата, так как персик улучшают питание кожи, удерживают влагу в ее клетках, предохраняя кожу от морщин.
Ароматерапевты утверждают, что аромат персика - прекрасный антидепрессант, он выводит из состояния равнодушия и апатии, стимулирует умственные способности, улучшает память и концентрацию внимания.
Розовый цвет в одежде. Розовый цвет в представлениях людей олицетворяет нежность, здоровье и почти детское счастье, недаром есть устойчивое выражение «смотреть на мир сквозь розовые очки». Это успешно подтвердили ученые в результате опытов: растения в теплице с розовыми стеклами обладают большей жизнестойкостью, чем в теплице с окнами других цветов. Любой наряд можно дополнить розовыми аксессуарами: бижутерией, сумочкой, туфлями, поясом. Этот цвет выгодно подчеркнет вашу женственность, недаром он имеет отношение к Афродите, вышедшей когда-то, по легенде, из морской пены. Наиболее популярны благородные оттенки: дикая вишня, молочно-розовый, палевый. Розовый прекрасно сочетается с черным и белым. Еще один вариант для смелых – сочетание розового с оранжевым.
Что касается моего отношения к розовому. Я его очень люблю, не до фанатизма конечно - розовой комнаты у  меня нет, но в выборе одежды, принадлежностей розовый на первом месте) В скрапе этот цвет не оставляю без внимания, о нем можно говорить долго, я опустила информацию о розовом в интерьера, одежде. Сделала больше акцент на  цветотерапию)


Ф1. я в школе - вела 1 сентября.
Ф2. Москва. Цум)
Спасибо, что заглянули)

7 комментариев:

  1. Катя, спасибо огромное за награду, очень приятно! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за наградку, можно я не буду выполнять всех поставленных условий, а просто опубликую пост и те кто захочет получит наградку просто заберут ее себе в блог...а то тут неожиданные дела нарисовались - завтра моей доче годик!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Кать, спасибо большое за наградку, очень приятно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Катерина, благодарю за наградку!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша, спасибо большое за наградку!!!!!!!!!! невероятно приятно!!!! утаскиваю к себе на панельку ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, спасибо огромное за награду!) Мне очень приятно, что тебе у меня понравилось! В ближайшее время опубликую у себя)))

    ОтветитьУдалить